Специалисты ГБУ КО «Центр по управлению племенным животноводством» 30.11.2018  приняли участие в ежегодном Международном бизнес-форуме «Ферма 39». На площадке форума собрались сельхозпроизводители, фермеры-животноводы и международные участники из Швеции, Польши, Нидерландов, Франции, ФРГ, со специальными предложениями.

Бизнес-форум прошел при поддержке Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской» области совместно с Калининградской областной ассоциацией производителей молока, Министерства сельского хозяйства Калининградской области и Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области. С приветственным словом к участникам форума обратилась заместитель министра сельского хозяйства Калининградской области Соболева С.Н.

«Ферма 39», это возможности, познакомиться и получить контакты по предложениям, связанным с тракторами, сельхозтехникой, кормозаготовкой, оборудованием для производства комбикормов, расходными материалами для работы ферм, кормами, средствами гигиены животных, биоактиваторами, поставками животных, проектированием и строительством объектов для животноводства и другим вопросам.

 В программе, работа дегустационных столов с оригинальной продукцией калининградских производителей молочных и мясных продуктов, в категории: «фермерский продукт».

 Посетителями мероприятия, в основном являются животноводы практики, ученые, сотрудники и руководители ведомственных и профильных организаций, политики — аграрники, журналисты, главы КФХ и предприниматели, консультанты, эксперты и др.

 Специалисты ГБУ КО «Центр по управлению племенным животноводством» отвечали на вопросы животноводов, раздавали фермерам и представителям сельхозтоваропроизводителей разных форма собственности тематический материал с целью популяризации искусственного осеменения и повышения грамотности населения в вопросах воспроизводства сельскохозяйственных животных.