16 марта 2020 года в учебном центре группы компаний «Залесское Молоко» состоялось всеобщее совещание по итогам 2019 года.

Министерство сельского хозяйства Калининградской области совместно с ГБУ КО «Центр по управлению племенным животноводством» провели производственное совещание по итогам работы за 2019 год, на котором присутствовали коллеги из ГБУ «Калугаплемслужба»- директор Русецкая Ольга Николаевна и начальник отдела осуществления государственных полномочий в области животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства Калужской области Фетисова Инна Сергеевна посетившие Калининградскую область с целью обмена опытом.

С вступительным словом выступили начальник отдела развития животноводства Министерства сельского хозяйства Калининградской области Родина Элона Станиславовна и директор ГБУ КО «Центр по управлению племенным животноводством» Липунов Григорий Викторович.

В ходе совещания были заслушаны итоги работы отраслей животноводства за 2019 год и поставленные задачи на 2020 год. Подведены итоги бонитировки крупного рогатого скота молочного и мясного направления продуктивности, свиноводства, овцеводства, коневодства и звероводства за 2019 год. Были рассмотрены актуальные темы на 2020 год – вопросы по искусственному осеменению КРС среди частного населения Калининградской области.