24 мая 2019 года состоялось совещание ГБУ КО «Центр по управлению племенным животноводством»

ГБУ КО «Центр по управлению племенным животноводством» 24 мая 2019 года на базе ФГБОУ КИПКА совместно с Министерства сельского хозяйства Калининградской области провели расширенное совещание по итогам работы за 2018 год.

С приветственным словом выступили Родина Элона Станиславовна, начальник отдела развития животноводства Министерства сельского хозяйства Калининградской области и Липунов Григорий Викторович, директор ГБУ КО «Центр по управлению племенным животноводством».

Фото. На совещании по итогам работы за 2018 год

В ходе совещания рассмотрены вопросы государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей в 2019 году.

Заслушан отчет работы регионального информационно-селекционного центра за 2018 год и задачи на 2019 год, подведены итоги бонитировки крупного рогатого скота молочного направления за 2018 год, и бонитировки крупного рогатого скота мясного направления продуктивности, свиноводства, овцеводства, коневодства, за 2018 год.

Рассмотрен опыт работы по искусственному осеменению частного скота в личных подсобных хозяйствах на примере Краснознаменского района. По итогам годовой работы работникам сельхозпроизводства были торжественно вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства Калининградской области.